День знаний!

Традиционно 1 сентября в Училище Олимпийского резерва №2 города Звенигорода  прошли праздничные  мероприятия, посвященные Дню знаний,

на которых присутствовали гости:начальник Управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Московской области Олег Станиславович Возняк, начальник отдела спорта и работы с молодежью комитета образования и социальной сферы г.о. Звенигород И.В. Копцев.
Директор Училища  Н.Н. Абрамушин и присутствующие гости поздравили тренерско-педагогический коллектив и студентов с началом учебного года, пожелали всем успеха в учебе и спорте.На линейке были подведены итоги прошлого учебного года, прошло поздравление студентов, добившихся высоких результатов на Российских и международных соревнованиях. 
Продолжением праздника для студентов стал олимпийский урок с элементами конкурсной программы «История Олимпийского движения и летние Олимпийские игры». На уроке присутствовало 53 студента-первокурсника различных спортивных отделений Училища. С приветственным словом  выступила почетный гость Дмитриева Елена – заслуженный мастер спорта по гандболу, четырехкратный чемпион России, двукратная чемпионка мира 2007 и 2009 года.
     Открытый урок вели студенты 2-го и 3-его курсов: Иванова Наталья – отделение гандбола; Чугай Дарья – отделение футбола; Чуклинова Валерия – отделение фехтования. Урок сопровождала презентация, составленная автором сценария Мешковой Е.А. и тематическое музыкальное сопровождение.
     Студенты-первокурсники приняли активное участие в конкурсной программе, зарабатывая призовые баллы за правильные ответы и выполненные упражнения.
     В финальной части Олимпийского урока победителей, призеров и всех участников ждали памятные и поощрительные призы.