Чемпионат России среди дублей

Гандболистки «Звезды-2» выиграли все четыре матча на старте чемпионата России среди дублей

Предварительный этап чемпионата России среди дублирующих составов гандбольной Суперлиги стартовал  проходил с  4 по 9 ноября 2015 года в г.Ижевск. Соперниками дубля «Звезды-2» в Ижевске стали дубли «Лады», «Динамо», «Университета» и «Луча».

Первыми соперницами «Звезды-2» оказались хозяйки площадки – «СДЮСШОР №5 – Университет-2». 20 минут матча прошли в равной борьбе, лишь в последней десятиминутке  тайма «Звезде-2» удалось вырваться вперед, уйдя на перерыв с преимуществом в 4 мяча. После перерыва гандболистки из Ижевска стали отыгрываться, но на забитый мяч подмосковные гандболистки ответили четырьмя. Гол Татьяны Захаровой на 36-ой минуте сделал счет 21:14, а затем «Звезда-2» довела матч до победы – 31:27.
Во второй день «Звезде-2»  противостоял дубль «Луча». Игра прошла по тому же сценарию – 20 минут напряженной борьбы, после  чего  гандболистки «Звезды-2» забили четыре мяча подряд и ушли на перерыв с преимуществом 14:10. Во втором тайме сократить отставание у москвичек не вышло, и матч завершился разгромом – 29:19.
В третьем матче «Звезда-2» встречалась с «Ладой-2» – чемпионками прошлого сезона, принципиальными соперницами. Представительницы  Училища забили три мяча подряд и повели со счетом 3:0. Но к 17-й минуте счет сравнялся – 5:5. Однако позже «Звезда -2 » отличилась четыре  раза удержала это преимущество до перерыва – 11:7. Во втором тайме тольяттинский дубль сразу оформил три мяча, но «Звезда-2»  не только не позволила сравнять счет, но и развила преимущество до семи мячей – итоговая победа 26:19.
В последний игровой день подмосковная команда играла с дублем волгоградского «Динамо». Уже в первом тайме звенигородки разгромили волгоградок – 20:10. Во втором тайме они слегка сбавили обороты, что не помешало уверенной победе – 32:21.
Таким образом, «Звезда-2» одержала четыре победы из четырех и вместе с дублем «Астраханочки» возглавила турнирную таблицу. Следующий тур начнется 16 ноября в Краснодаре. Соперниками звенигородок станут «Динамо-2», «Кубань-2», «Ставрополье-СУОР», «АГУ-Адыиф-2».