ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА ШПАГАХ

С 13 по 19 апреля 2015 года во Владикавказе прошел Чемпионат России по фехтованию на шпагах. От Училища в Чемпионате приняли участие 9 студентов, тренер-преподаватель и 2 выпускника.

13 апреля   стартовала  женская шпага.
В личном турнире Кузнецова Анастасия заняла 7 место, а Кристина   Свистунова - юниорка  попала в 16 сильнейших фехтовальщиц страны, выполнив норматив «Мастер спорта».В женском командном турнире первая команда Московской области  заняла 5 место (Свистунова К.), а вторая команда МО только 11 место (Кузнецова А.).

18 апреля  в личном мужском первенстве  на пьедестал поднялись выпускники  Училища 2013 года –
чемпионом  России стал Глебко Антон,
бронзовым  призером -Ходос Сергей

В командном турнире мужской шпаги в решающей финальной встречепервая  команда  Московской области заняла  второе место, уступив команде Москвы со счетом 30:36.Хочется заметить, что состав всех трех сборных команд Московской области, на 85 % был представлен спортсменами Звенигорода.  В итоговой классификации наши спортсмены заняли:
2 место - команда Московской области-1:
студент Антон Авдеев и выпускники Глебко А. и Ходос С.
9 место - команда Московской области-2: студенты Сидорович Ян, Горбонос Д., Лебедев А. и тренер-преподаватель Соломко Ф.П.
10 место - команда Московской области-3: студенты Гец Г. и Сидорин К.