Бронза по волейболу

Спортсменки «УОР №2» в составе сборной Московской области стали бронзовыми призерами первенства России по волейболу среди девушек до 18 лет.

Подмосковная команда начала турнир с уверенных побед над сборными Иркутской и Вологодской областей, эти победы гарантировали попадание в 8-ку сильнейших. В заключительной игре этой стадии уступили команде Челябинска.

Борьба за выход в финал началась неудачно, проиграли калининградским волейболисткам, но затем выиграли у сборных команд Москвы и Нижнего Новгорода, что гарантировало выход в финал соревнований.

В «финале четырех» девочки вновь уступили сборной Челябинской области, но сумели собраться с силами и в борьбе за 3 место обыграли команду Ростовской области.

Поздравляем девочек и тренера Игоря Анатольевича Карпова с достойным выступлением на первенстве России!

Стоит также отметить, что в список лучших игроков турнира вошли Николь Дворникова и Анастасия Кострова.

Первенство России по волейболу среди девушек до 18 лет прошло в СУОЦ «ВолейГрад» (Анапа) с 15 по 26 февраля. В нем приняло участие 16 сильнейших команд со всей страны.