Бадминтонисты Училища стали чемпионами Московской области

Спортсмены #уор2 Артур Печёнкин и Алина Бусыгина завоевали золотые медали чемпионата Московской области по бадминтону.

Артур занял первое место в мужском парном разряде с Георгием Лебедевым (г. Щелково). Алина стала двукратной победительницей турнира: в женской одиночной категории и в парной с Александрой Чихановой (г. Орехово-Зуево).

Отличные результаты показали и другие бадминтонисты ГБПОУ МО «УОР № 2».

Елена Филиппова заняла третье место в одиночном разряде и второе в смешанном.

Серебряными призерами чемпионата также стали Артур Печенкин, Дарья Русина, Алиса Киронда, Егор Борисов и Егор Вельп. Егор к серебру добавил еще и бронзовую медаль в смешанном разряде.

За подготовку чемпионов Грамотой Министерства спорта Московской области была награждена тренер «УОР №2» Наталья Евгеньевна Русина, которую ей вручил Председатель Московской областной федерации бадминтона (МОФБ) Виктор Алексеевич Пронин.

По итогам соревнований сразу пять наших бадминтонистов (Артур Печенкин, Егор Вельп, Егор Борисов, Алина Бусыгина и Елена Филиппова) вошли в состав сборной Московской области для участия в предстоящих чемпионате России среди сборных команд субъектов РФ (13-17 сентября) и Личном чемпионате России (16-22 сентября) в Саратове.

Поздравляем спортсменов и тренеров с впечатляющим выступлением на турнире!

Чемпионат Московской области по бадминтону прошел 28 и 29 августа во Дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское).