Антитеррористические учения

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2016 год, утвержденный Председателем антитеррористической комиссии Московской области А.Ю. Воробьевым 08.12.2015 г.,

15 июня 2016 года на объекте спорта ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2»- ДГЦ «Кузнечик», подведомственному Министерству физической культуры и спорта Московской области, прошла показная антитеррористическая практическая тренировка по теме:«Действия администрации и сотрудников Учреждения, администрации городского округа Звенигород, сил и средств территориальных органов УФСБ РФ по г. Москве и Московской области, ГУ МВД России по Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, экстренных служб при угрозе совершения, минимизации и ликвидации последствий террористического акта».
Были отработаны учебные вопросы теоретической и практической части тренировки. Всего в мероприятии приняло свыше 50 участников – руководителей и ответственных должностных лиц в области безопасности муниципальных образований и городских округов, объектов спорта Министерства физической культуры и спорта Московской области, около 40 сотрудников министерств и ведомств, силы и средства оперативного реагирования Московской области. В ходе тренировки учебные цели достигнуты, участники поучили практический опыт по действиям в случае чрезвычайных ситуаций.