Александр Пузырёв и Антон Пчелинцев стали победителями соревнований по бадминтону «Нижегородский волан»

Спортсмены ГБПОУ МО «УОР № 2» Александр Пузырёв и Антон Пчелинцев стали победителями Всероссийских юниорских и юношеских соревнований по бадминтону «Нижегородский волан».

Александр Пузырёв завоевал первое место в мужском одиночном разряде в возрасте до 17 лет (2005-2006 г.р.), обыграв в финале москвича Никиту Борисова – 21:8 и 21:12.

В мужском парном разряде Александр Пузырёв/Антон Пчелинцев тоже стали первыми. В решающем поединке наши бадминтонисты переиграли местную пару Кирилл Прокофьев/Анатолий Чернышев – 20:22, 21:13 и 21:15.

Помимо этого, Антон занял третье место в одиночном разряде до 17 лет, а Александр стал бронзовым призером в смешанном разряде до 19 лет.

Также хорошие результаты показали наши девушки: Алиса Киронда заняла третье место в одиночном разряде до 19 лет, а Дарья Русина в той же возрастной категории стала бронзовым призером в смешанном разряде.

Поздравляем всех наших бадминтонистов и их тренеров – Нататью Русину и Антона Тарантина – с удачным выступлением на нижегородском турнире!

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Нижегородский волан» прошли с 28 по 31 октября в Нижнем Новгороде. Турнир с рангом «Три звезды» собрал 209 участников из 18 городов России.