2 этап летней Спартакиады по бадминтону

В г.Калуга в спорткомплексе “Труд” с 5 по 7 мая проводился 2-ой этап 8-ой Летней Спартакиады учащихся России 2017 года Центрального федерального  округа.

Елена Филиппова заняла 1 место в одиночном разряде , переиграв в решающей игре М.Сухову (г.Москва) 21-17,21-7. В парной категории Елена вместе с Е. Бессоновой (п.Власиха) тоже стала первой! В финале они выиграли у В. Козыревой - А. Курдюковой (г.Москва) 21-12,21-11.

В мужском одиночном разряде Георгий Лебедев пробился в финал, но уступил спортсмену изМосквы - Г.Карпову со счетом 14-21,13-21. Второе место, вместе с Егором Вельпом ребята заняли и в парном разряде.

В миксте Егор Вельп и Елена Филиппова в напряженной борьбе за 1 место уступили дуэту Г.Карпов - А.Курдюкова (г.Москва) 15-21,22-20,15-21. В итоге у них “серебро”.

В командном зачете Московская область стала первой , набрав в сумме 1215 очков, опередив ставшую второй команду г.Москвы всего на 5 (!) очков. Третье место завоевали хозяева - спортсмены Калужской области.

Все три наших бадминтониста прошли отбор ЦФО и вышли в финальный  этап Летней Спартакиады ,который состоится 20-25 июня в г.Казань.
Отличное выступление спортсменов УОР №2!

Поздравляем ребят и тренеров с этим успехом и желаем дальнейших побед!