10 лет Училищу олимпийского резерва № 2.

3 сентября в Культурном центре им. Любови Орловой в Звенигороде собрались не артисты и зрители, как обычно. В этот день УОР №2 отмечал здесь 10-летие. Приехали уважаемые гости, выпускники прошлых лет, пришли сотрудники и учащиеся.


    Первым поздравил присутствующих Министр  физической культуры и спорта Московской области Р.И. Терюшков. Роман Игоревич наградил почетными грамотами самых заслуженных.
    Приехал поздравить училище и Первый заместитель Министра строительства и жилищно – коммунального хозяйства Российской Федерации, глава г.о. Звенигород в период 2003-2013гг.–Л.О.Ставицкий. Именно он стоял у истоков создания нашего училища. Леонид Оскарович сердечно поздравил и поблагодарил всех уоровцев.
О сегодняшнем дне Училища рассказал всем снятый к юбилею фильм. Здесь мы увидели учебную, спортивную жизнь учащихся, работу администрации.
Поздравления чередовались концертными номерами, в исполнении профессиональных артистов и очень трогательными выступлениями малышей-гимнастов, а также показательными номерами спортивных акробатов.
Но, наверное, самым приятным для нас было чествование наших выпускников, добившихся наилучших результатов и ставших гордостью училища. За 10 лет работы образовательного учреждения выпущено128 выпускников, 10 –получили дипломы с отличием.
Наши ребята и девушки успешно работают в образовательных учреждениях Московской области, организациях физкультурно-спортивной направленности. Училище готовит высококвалифицированных спортсменов- резерв сборных команд России.Среди них  Мастера Спорта, Мастера спорта России Международного класса, заслуженные Мастера спорта. Гордимся ими!
Пусть в нашем Училище всегда сочетаются ум и эрудиция, смелость и сообразительность, талант и поиск, спорт и победа! С праздником!