День зимних видов спорта

В «УОР № 2» прошли мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта.

Так воспитатель Татьяна Владимировна Никольская для обучающихся отделения «Волейбол» провела устный журнал, в ходе которого девочки вспомнили историю праздника: какие виды спорта относятся к зимним видам, какие из них участвуют в Олимпийских играх, о выдающихся спортсменах, а также узнали интересные факты о зимних видах спорта.

Например, что с изобретением искусственного снега и льда даже в странах с жарким климатом можно заниматься зимними видами спорта, а самая южная горнолыжная трасса находится в ОАЭ.

Екатерина Игоревна Подловилина для спортсменок отделения «Гандбол» провела интересную викторину. Девочки показали свои знания о различных видах спорта, с интересом отвечали на вопросы и выполняли задания.

День зимних видов спорта традиционно отмечают 7 февраля. Дата празднования выбрана не случайно, а приурочено к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и для пропаганды здорового образа жизни, приобщения людей к спорту, в частности – к зимним видам и активному времяпровождению.