Наши достижения

Лучшие спортивные результаты спортсменов ГБПОУ МО «УОР № 2» на официальных международных и всероссийских соревнованиях

за 2021 год

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Наименование соревнований

Место и сроки проведения

Призовые места

ФИО призеров

БАДМИНТОН

Международные соревнования среди юниоров до 19 лет

г. Пазарджик (Болгария) 05-08.08.2021

1 место

Борисов Е.А.

3 место

Антропов А.А.

3 место

Пчелинцев А.О.

3 место

Пузырев А.Е.

3 место

Киронда А.Б.

Открытый Чемпионат Турции

г. Анкара (Турция) 09-12.08.2021

2 место

Борисов Е.А.

2 место

Антропов А.А.

3 место

Пчелинцев А.О.

3 место

Пузырев А.Е.

ВОЛЕЙБОЛ (девушки)

Первенство Мира среди девушек до 18 лет

г. Дуранго (Мексика)

20-29.09.2021

1 место

Артюхина И.С.

ГАНДБОЛ

Первенство Европы (юниорки

до 19)

г. Целе (Словения)

08-18.07.2021

2 место

Вертушкова С.С.

СОФТБОЛ

Кубок обладателей Кубков

европейских стран

г. Саронно (Италия)

16-22.08.2021

3 место

3 человека

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

Чемпионат Мира

г. Женева (Швейцария)

20.06-05.07.2021

1 место

Иванов Т.М.

Чемпионат Европы

г. Пезаро (Италия)

20.09-04.10.2021

1 место

Иванов Т.М.

ФЕХТОВАНИЕ

Международные соревнования

среди девушек до 18 лет

г. Ханденхайм (Германия)

30-31.10.2021

1 место

командное

Полозова Ю.А.

Международные соревнования

среди женщин

г. Таллинн (Эстония)

21.11.2021

1 место

командное

Солдатова А.П.

Международные соревнования

среди мужчин

г. Берн (Швейцария)

21.11.2021

1 место

командное

Бруев Г.И.

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Наименование соревнований

Место и сроки проведения

Призовые места

ФИО призеров

БАДМИНТОН

Кубок России

г. Казань

05-09.05.2021

3 место

Бусыгина А.Р.

3 место

Печенкин А.А.

Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет

г. Санкт-Петербург 19-25.04.2021

2 место

Пузырев А.Е.

3 место

Пчелинцев А.О.

2 место

Русина Д.С.

Чемпионат России

г. Саратов

14-16.09.2021

1 место ком.

5 человек

3 место

Борисов Е.А.

V летняя Спартакиада молодежи России

г. Казань 12-18.07.2021

1 место

Борисов Е.А.

3 место

Антропов А.А.

2 место

Добычкин В.С.

2 место

Киронда А.В.

Всероссийские соревнования памяти Ремизовой Л.Э

г. Нижний Новгород 03-05.09.2021

1 место, 2 место

Печенкин А.А.

1 место, 3 место

Бусыгина А.Р.

3 место

Филиппова Е.А.

 

 

 

3 место

Русина Д.С.

3 место

Киронда А.В.

1 место

Борисов Е.А.

1 место, 3 место

Вельп Е.Д.

Всероссийские соревнования

«Кубок космонавтов»

г. Москва 08-11.04.2021

3 место

Печенкин А.А.

3 место

Вельп Е.Д.

3 место

Борисов Е.А.

Всероссийские соревнования

«Весенний волан»

г. Орехово-Зуево 16-18.04.2021

1 место, 2 место

Печенкин А.А.

1 место

Вельп Е.Д.

3 место

Филиппова Е.А.

3 место

Бусыгина А.Р.

Всероссийские соревнования

"Медный всадник"

г. Санкт-Петербург

24-27.05.2021

1 место, 2 место

Антропов А.А.

1 место, 1 место

Борисов Е.А.

Всероссийские юниорские

соревнования «Белые ночи»

г. Гатчина

31.05-05.06.2021

1 место, 2 место

Борисов Е.А.

2 место

Антропов А.А.

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования "Новогодний волан"

г. Раменское 08-11.01.2021

1 место, 3 место

Пчелинцев А.О.

3 место

Пузырев А.Е.

3 место

Антропов А.А.

3 место

Борисов Е.А.

Всероссийский турнир

«Orekhovo-Zuevo open»

г. Орехово-Зуево 15-17.01.2021

1 место, 3 место

Печенкин А.А.

3 место

Шестирко А.А.

1 место, 3 место

Бусыгина А.Р.

3 место

Никитина А.А.

3 место

Антропов А.А.

3 место

Борисов Е.А.

Всероссийский турнир

«Мемориал Трубачева»

г. Екатеринбург

20-22.02.2021

1 место, 2 место

Борисов Е.А.

2 место, 3 место

Антропов А.А.

Всероссийский турнир

памяти В.И. Фролова

г. Екатеринбург

22-24.02.2021

3 место

Печенкин А.А.

Всероссийские юниорские соревнования «Эмиральд Кап»

г. Нижний Новгород 25-28.02.2021

1 место

Борисов Е.А.

1 место

Антропов А.А.

3 место

Добычкин В.С.

Всероссийские соревнования

«Крылатый Зилант»

г. Казань

25-28.03.2021

2 место

Печенкин А.А.

2 место

Шестирко А.А.

Всероссийские соревнования памяти ЗТР Ю.И. Дорофеева

г. Орехово-Зуево 11-14.11.2021

1 место

Добычкин В.С.

1 место, 3 место

Пчелинцев А.О.

1 место, 3 место

Киронда А.В.

2 место, 3 место

Русина Д.С.

2 место

Пузырев А.Е.

Всероссийские

соревнования

г. Новосибирск

25-28.11.2021

1 место

Добычкин В.С.

1,2 место

Печенкин А.А.

2 место

Бусыгина А.Р.

ВОЛЕЙБОЛ (девушки)

V летняя Спартакиада молодежи России

(финальные соревнования)

г. Белореченск 01-09.08.2021

3 место

8 человек

ВОЛЕЙБОЛ ПЛЯЖНЫЙ (девушки)

V летняя Спартакиада

молодежи России

г. Вологда

09-14.08.2021

1место

Михайлина А.С.

 

Федчук Е.Р.

Первенство России финал

среди девушек 2003-2004г.р.

г. Анапа

02-08.08.2021

2 место

Павлова Д.Н.

 

Федчук Е.Р.

Первенство России финал

девушки до 15 лет

г. Анапа

03-08.2021

2 место

Дворникова М.Н.Н.

ГАНДБОЛ

Первенство России

(юниорки до 21 года)

Сезон 2020-2021

05.09.2020-19.05.2021

3 место

19 человек

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

 

 

Командный Чемпионат России (женщины)

г. Брянск 09-12.06.2021

2 место ком.

Бондаренко Е.Б.

Халикова А.И.

2 место

Бондаренко Е.Б.

3 место

Халикова А.И.

Чемпионат России

(мужчины)

г. Чебоксары

22-28.06.2021

3 место

Орлов Н.Р.

Первенство России, среди

юниоров до 23 лет

г. Челябинск

17-20.06.2021

1 место

Бондаренко Е.Б.

1 место

Орлов Н.Р.

Первенство России среди юниоров до 20 лет в

помещении

г. Смоленск 09-11.02.2021

1, 2 место

Валяева С.А.

3 место

Халикова А.И.

Первенство России

(юниорки до 20 лет)

г. Уфа

28.06-02.07.2021

3 место

Халикова А.И.

Первенство России среди

юниоров и юниорок до 23 лет в помещении

г. Киров 21-25.02.2021

2 место

Бондаренко Е.Б.

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет

в помещении

г. Новочебоксарск 24-28.01.2021

2 место

Валяева С.А

Всероссийские соревнования по длинным метаниям среди

мужчин

г. Сочи

22-26.02.2021

2 место

Орлов Н.Р.

Всероссийские соревнования

по метаниям "Богатырь»

г. Сочи

13-16.05.2021

3 место

Орлов Н.Р.

Всероссийские соревнования

по метаниям на призы А.А. Низамутдинова

г. Сочи 20-23.04.21

1 место

Гриднев В.Ю.

СОФТБОЛ

Чемпионат России

г. Москва,

27.07-03.08.2021

2 место

3 человека

Кубок России

г. Тучково, МО

13-19.09.21

1 место

3 человека

Финал V летней

Спартакиады молодежи 2021

г. Химки,

03-08.08.2021

2 место

9 человек

Первенство России

юниорки 17-22 года

п. Тучково, МО

11-15.05.2021

3 место

18 человек

Первенство России среди

девушек 11-16 лет

Тучково, МО

15-21.08.2021

1 место

7 человек

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

Кубок России

г. Воронеж

24.02-01.03.2021

1 место

Иванов Т.М.

Первенство России среди

юношей и девушек

г. Ярославль

24-28.03.2021

3 место

Фёдорова А.С.

Всероссийские соревнования

«Кубок ЗТ СССР В.

Гургенидзе»

МО г. Одинцово 03-08.05.2021

1 место

Фёдорова А.С.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Кубок России

г. Новосибирск

06-13.06.21

1,1 место

Стретович И.А

Всероссийские соревнования

«Памяти Брянских партизан»

г. Брянск 13-17.04.21

1 место

Фесенко Ф.В

1,1,1,3,3 место

Сокольников В.В.

3 место

Дебелый Н.А.

1,2,3 место

Миськов Даниил Р.

Всероссийские соревнования на призы ОЧ С.Хоркиной

г. Белгород 19-25.04.21

1,1,1,2 место

Британ В.И.

2 место

Быков А.И

3,3,3 место

Гуськов Н.Е.

Всероссийские соревнования

"Орлёнок"

г. Челябинск

22-25.09.21

1 ,1,1,1,1 место

Британ В.И

Всероссийские соревнования

г. Владимир

2,3,3,3 место

Струков И.С.

 

 

памяти Н.Г. Толкачева

24-28.10.2021

2,3 место

Сухоруков И.Д

3,3 место

Лазоренко О.В.

1,2 место

Прожерин Ю.В

2 место

Селивантьев В.В

3 место

Щербаков С.С.

Всероссийские соревнования памяти Олимпийской

Чемпионки Е. Наймушиной

г. Красноярск 01-05.11.2021г.

2,2,2,2 место

Миськов Дмитрий Р.

3 место

Миськов Даниил Р.

1,2,2,2,2,2 место

Прожерин Ю.В

3 место

Литвиненко Д.Р

2,2 место

Лазоренко О.В.

3 место

Замараев Д.А.

1,1,2,2 место

Щербаков С.С.

Всероссийские соревнования Кубок Губернатора

Калужской области

г. Обнинск 25-29.11.2021г.

2,3,3 место

Британ В.И.

2,2,2 место

Гуськов Н.Е.

Всероссийские соревнования

«Кубок Сибири»

г. Ленинск – Кузнецкий

02-04.12.2021

1,1 место

Британ В.И.

ФЕХТОВАНИЕ

Чемпионат России

г. Новосибирск 21.04.2021

1 место командное

Солдатова А.П.

Кубок России

г. Смоленск 25-27.12.2021

2 место личное

Солдатова А.П.

3 место личное

Швелидзе Д.И.

2 место командное

4 человека

Первенство России

(юниорки до 21 года)

г. Выборг

10.03.2021

3 место командное

Воробьева А.И.

Полозова Ю.А.

Первенство России (юниоры

до 24 лет)

г. Владикавказ

13.05.2021

2 место командное

5 человек

3 место командное

2 человека

Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин

г. Смоленск 25-27.05.2021

1 место ком.

Воробьева А.И.

2 место

Бруев Г.И.

3 место

Солдатова А.П.

Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин

г. Смоленск 16-18.06.2021

2 место командное

3 человека

3 место

Солдатова А.П.

Всероссийские соревнования

среди мужчин и женщин

г. Москва

03-04.12.2021

3 место

Потапов М.А.

3 место

Солдатова А.П.

Всероссийские соревнования среди юниоров до 21 года,

шпага мужская

г. Москва 27.11.2021

2 место

Потапов М.А.

Всероссийские соревнования

среди юниорок до 21 года, шпага женская

г. Выборг 26-28.08.2021

3 место

Воробьева А.И.

Всероссийские соревнования

среди девушек до 18 лет

г. Тула

12.12.2021

1 место

Черчесова Л.Р.

ФУТБОЛ

V летняя Спартакиада

молодежи России

г. Саранск

23-31.07.2021

1 место

18 человек

Первенство России (девочки

до 19 лет)

г. Волгоград

02-12.07.2021

1 место

18 человек

 

 

В ГБПОУ МО «УОР № 2» ведется систематическая работа по выявлению, поддержке и дальнейшему сопровождению спортивно   одаренных   детей.   В   2021   году 66 спортсменов ГБПОУ МО «УОР № 2» входили в состав спортсменов-инструкторов центров спортивной подготовки:

  1. ГБУ МО "ЦСП по олимпийским видам спорта " – 13 человек:
    • легкая атлетика – 7 человек;
    • спортивная гимнастика – 1 человек;
    • фехтование – 5 человек;

 

  1. ГАУ МО «ЦСП по игровым видам спорта № 2» – 3 человека (софтбол).
  2. ГАУ МО «ЦСП по игровым видам спорта № 4» – 4 человека (бадминтон).
  3. ГАУ МО «ЦСП по игровым видам спорта № 6» – 22 человека (волейбол).
  4. ГАУ МО «ЦСП по игровым видам спорта № 7» – 24 человека (гандбол).

 

В 2021 году именные стипендии Губернатора Московской области детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта (за спортивные результаты 2020 года), получали 17 спортсменов ГБПОУ МО «УОР № 2»:

  • отделение бадминтон – 7 человек
  • отделение фехтование – 5 человек
  • отделение легкой атлетики – 5 человек