Новости

19.04.2024
Наша жизнь «Без срока давности»

В «УОР №2» преподаватель Андрей Сергеевич Журавлев провел единый урок «Без срока давности», посвященное Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

На уроке обучающимся напомнили о событиях войны, о фактах массового уничтожения мирного населения фашистами, о лагерях смерти, о том, как ни в чем неповинные люди стали жертвами преступлений нацистов.

17.04.2024
Наша жизнь Побывали на обсерватории

Обучающиеся «УОР №2» посетили Звенигородскую обсерваторию Института астрономии Российской академии наук (РАН).

На экскурсии, проводимой в рамках Дня открытых дверей, спортсмены познакомились с работой профессиональных астрономов, побывали в научных лабораториях и узнали об основных особенностях и принципах работы оборудования обсерватории.

17.04.2024
Наша жизнь «Семья, как школа любви»

В «УОР №2» прошла беседа «Семья, как школа любви», которую провел член Отдела религиозного образования и катехизации Одинцовской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Александр Карлюк.

В ходе беседы обсудили традиционные семейные ценности, поговорили о семейных отношениях и роли семьи в современном мире.

16.04.2024
Разговоры о важном «Разговоры о важном»

Преподаватель «УОР №2» Мария Алексеевна Саморукова провела очередной урок из цикла «Разговоры о важном». На этот раз он был посвящен 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя.

На занятии обучающиеся познакомились с фрагментами биографии классика, узнали, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, ребятам напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

15.04.2024
Два серебря по гиревому спорту

Обучающиеся 4 курса «УОР №2» Анастасия Подольская и Роман Кирюхин в составе сборной команды Москвы стали серебряными призерами чемпионата ЦФО по гиревому спорту.

Анастасия в весовой категории до 58 кг. заняла 2 место в длинном цикле среди женщин.

В соревнованиях среди мужчин, Роман (весовая категория до 95 кг.) принес также 2 серебряные медали, сначала в дисциплине длинный цикл, а затем в двоеборье.

Также по итогам чемпионата сборная команда Москвы заняла второе общекомандное место и гарантировала себе путевку на чемпионат страны.

13.04.2024
Мы за чистый спорт!

В преддверии Дня чистого спорта, воспитатель «УОР №2» Екатерина Игоревна Подловили на провела для обучающихся занятие, посвященное теме допинга.

В ходе занятия спортсменам рассказали о вреде употребления допинга и его последствиях. Вспомнили, что такое допинг и его появления историю. Поговорили об антидопинговых организациях, а также об опасности для жизни, здоровья и спортивной карьеры употребления запрещенных веществ.

13.04.2024
День открытых дверей

13 апреля в «УОР №2» прошел День открытых дверей.

В рамках мероприятия будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством училища, поговорили о направлениях деятельности образовательного учреждения, необходимых для поступления документах, сроках подачи заявления и других важных аспектах процесса поступления.

Это позволило ребятам не только узнать больше о предлагаемых специальностях, но и понять, какая из них может стать их будущей профессией.

12.04.2024
«Спорт Подмосковья»

Хотите быть в курсе всех спортивных событий Подмосковья?

Заходите на онлайн-платформу «Спорт Подмосковья».

Здесь вы сможете найти себе любое занятие по душе, а также записать ребёнка в спортивные секции, уточнить режим работы учреждений и выбрать на какое спортивное мероприятие сходить.

Что можно найти на портале?

  • Спортобъекты

 

  • Секции и тренировки

 

  • Спортивные события

 

  • Удобные маршруты для занятий

 

11.04.2024
Наша жизнь Ко Дню космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в «УОР №2» прошли занятия, посвящённому этому празднику.

Воспитатель Татьяна Владимировна Никольская для спортсменок отделения «Волейбол» провела занятие в форме устного журнала.

10.04.2024
Наша жизнь «Российские Студенческие Отряды»

Сегодня прошла встреча студентов «УОР №2» с руководителем педагогического направления студенческих отрядов «Российские Студенческие Отряды» (РСО) Валерией Алексеевной Коренной.

«Российские Студенческие Отряды» (РСО) – это крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Страницы